ГБДОУ детский сад № 67 Приморского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
ДЕТСКИЙ САД №67
Приморского района Санкт-Петербурга

mult1.png
ГБДОУ детский сад № 67 Приморского района Санкт-Петербурга

Пожарная безопасность на Новогодней ЁлкеПриближается Новый Год. Чтобы порадовать детей в дошкольных учреждениях будут проводиться новогодние ёлки. При проведении таких мероприятий в актовых залах собирается большое количество детей и родителей. Чтобы исключить на тот период чрезвычайные ситуации рекомендуется соблюдать некоторые правила противопожарной безопасности.
Обязательным условием, при котором допускается проведение любого массового мероприятия, является наличие в этом помещении не менее 2-х выходов, ведущих непосредственно наружу или в коридор, сообщающийся с лестничными клетками. При этом двери не только на путях эвакуации, но также из помещения, где проводится массовое мероприятие, должны открываться по направлению выхода из него.
В несгораемых зданиях ёлку устанавливают не выше второго этажа. Запрещается украшать её целлулоидными и другим легковоспламеняющимися игрушками, обкладывать подставку и ветки ватой и украшениями из неё, обсыпать бертолетовой солью, зажигать для иллюминации свечи.
Иллюминировать ёлку разрешается только электрогирляндами заводского изготовления, смонтированными опытными электромонтёрами, соблюдением соответствующих правил.
Детям не разрешатся играть около ёлки в костюмах из бумаги, ваты, марли, применять хлопушки и бенгальские огни, устраивать фейерверки.


ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА:

Каждый должен правильно, без ошибки действовать в экстремальных ситуациях.
При возникновении пожара первый заметивший его должен немедленно сообщить об этом ответственному лицу или в пожарную охрану по телефону «01». Все дети и взрослые должны покинуть помещения, не создавая паники. О необходимости эвакуации можно сообщить через радиоузлы голосом или при помощи условных сигналов. Все слушают указания и без промедления выполняют их.

ГБДОУ Детский сад №67
Приморского района
Санкт-Петербурга


197373, Санкт-Петербург, Шуваловский пр., д. 61, к. 1, лит. А

Время работы: 07.00 - 19.00

+7(812)576-19-18


info.dou67@obr.gov.spb.ru